Как узнать номер лицевого счета по адресу квартиры?

Вопрос №13822386 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.02.2018, 21:06
Как узнать номер лицевого счета по адресу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Узнать номер лицевого счета можно заглянув в квитанцию на оплату коммунальных услуг.

Дело в том, что любые платежи за квартплату всегда осуществляются с указанием лицевого счета. Поэтому, чтобы узнать номер, достаточно найти любое платежное поручение, квитанцию из банкомата, что угодно - последнюю, или пятилетней давности, не важно. Номер лицевого счета остается прежний.

Еще вариант - обратиться в свою Управляющую компанию (лично или по телефону). Оператор, уточнив Ваш адрес (в крайнем случае придется предъявить паспорт) продиктует Вам номер.

Есть вариант и для владельцев карт Сбербанка. Будет достаточно лишь воспользоваться сервисом Сбербанк онлайн. Пользователю нужно всего лишь ввести свой адрес, и он сразу получит сведения о лицевом счете. Кроме того, в этих же целях можно воспользоваться и банкоматом Сбербанка.

04.02.2018, 21:22

Квартира в новостройке, квитанций еще нет, а показания ПУ передать и оплатить нужно.

04.02.2018, 21:48

Обращайтесь к застройщику или в управляющую компанию.

Застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта. Застройщик вправе передать свои функции, предусмотренные законодательством о градостроительной деятельности, техническому заказчику;

04.02.2018, 21:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских