Как вернуть деньги за телефон в кредит с учетом процентов, если он оказался бракованным?
Здравствуйте, взяла телефон в кредит оказался с браком хочу вернуть деньги! Кредит осталось оплатить два месяца, вернут ли они деньги с учётом процентов которые я платила банку?
Это делается поочередным расторжением договора купли-продажи, а затем уже кредитного договора. При этом необходимо производить свои собственные расчеты. Надо ознакомиться с документами, чтобы помочь Вам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день!
Вероятнее всего организация-продавец откажется оплачивать вам проценты по кредиту, в этом случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, в котором укажете что понесли убытки в виде процентов по кредиту.