Мне 27 ей 16. секс по обоюдному согласию разрешен?

Вопрос №13823001 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2018, 03:09
Мне 27 ей 16. секс по обоюдному согласию разрешен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 134 УК РФ устанавливает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Следовательно, если половые сношения с лицом старше 16 лет не образуют состава другого преступления, например, предусмотренного ст. 131, 132, 133, 135 (в контексте достижения лицом половой зрелости), можно сношаться.

Однако если по каким-то причинам Ваши отношения испортятся, то она может обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании, например. Такие случаи в моей практике были. Это создаст немало проблем по доказыванию Вашей невиновности. Т.Е. Вам надо будет доказывать, что Ваши встречи были по обоюдному согласию, неоднократные и т.п. Учитывайте, что по факту в России презумпция невиновности практически не работает, а прописана декларативно на бумаге. В очень многих случаях приходится прикладывать большие усилия, чтобы доказать невиновность...

05.02.2018, 04:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да.

Такое разрешено.

Но без насилия.

Запрещено даже по согласию, если ей менее 16 лет будет.

Тогда действует ст. 134 УК РФ,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

05.02.2018, 03:11

Да разрешен

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста.

В Российской Федерации, возраст сексуального согласия — в 16 лет

05.02.2018, 03:15

Да в России на исходя из статей 134 и 135 УК РФ, если девушке исполнилось 16 лет то секс по обоюдному согласию не является уголовным преступлением.

05.02.2018, 03:57

Здравствуйте! В уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста. Наказания за данное правонарушение варьируются в зависимости от законодательства, возраста старшего участника и разницы в возрасте между партнёрами. В законодательствах некоторых стран также имеется понятие возраста сексуального согласия в ситуациях, когда взрослый находится во властной по отношению к младшему позиции (учителя, врачи, тренеры, работники правоохранительных органов, члены семьи). Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей). Возраст сексуального согласия может значительно отличаться в зависимости от законодательства, хотя в большинстве стран он находится между 14 и 16 годами. Тем не менее возраст сексуального согласия может как отсутствовать вовсе, так и достигать 20 лет. Конкретное значение может определяться типом сексуального акта и полов партнёров.

Всего вам наилучшего!

05.02.2018, 04:01

Да. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В Вашем случае 16 есть. Так что все в порядке.

05.02.2018, 08:33

А что за носилие? А если ей нравится елементы насилия.

05.02.2018, 03:13

Все должно быть добровольно. Возраст сексуального согласия — в 16 лет)

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста.

05.02.2018, 03:22

Добрый вечер! Элементы насилия нравиться не могут... Если ей нравится., то это уже НЕ насилие... Насилие, это когда против воли что то совершается..

05.02.2018, 03:31

Если нравятся элементы насилия то подобное не является изнасилованием Здесь ключевое слово "нравятся" то есть элементы насилия применяются с согласия девушки

Но здесь Вам самое главное не заиграться в эти элементы насилия и поддерживать с девушкой хорошие отношения Если отношения испортятся то есть риск, что девушка может написать в полицию ст 141 УПК РФ об изнасиловании Все таки элементы насилия присутствуют А потом замучаетесь доказывать, что элементы насилия использовались с согласия девушки Психологически верят потерпевшей, а не насильнику Это вам следует учитывать.

05.02.2018, 04:02

А где гарантия, что она не пойдет и не снимет потом побои, не пройдет суд. мед.экспертизу и не подаст заявления по статье 131 УК РФ уже за изнасилование?

05.02.2018, 08:36