Мне 27 ей 16. секс по обоюдному согласию разрешен?

Лучший ответ

Ст. 134 УК РФ устанавливает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Следовательно, если половые сношения с лицом старше 16 лет не образуют состава другого преступления, например, предусмотренного ст. 131, 132, 133, 135 (в контексте достижения лицом половой зрелости), можно сношаться.

Однако если по каким-то причинам Ваши отношения испортятся, то она может обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании, например. Такие случаи в моей практике были. Это создаст немало проблем по доказыванию Вашей невиновности. Т.Е. Вам надо будет доказывать, что Ваши встречи были по обоюдному согласию, неоднократные и т.п. Учитывайте, что по факту в России презумпция невиновности практически не работает, а прописана декларативно на бумаге. В очень многих случаях приходится прикладывать большие усилия, чтобы доказать невиновность...

Да.

Такое разрешено.

Но без насилия.

Запрещено даже по согласию, если ей менее 16 лет будет.

Тогда действует ст. 134 УК РФ,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Да разрешен

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста.

В Российской Федерации, возраст сексуального согласия — в 16 лет

Да в России на исходя из статей 134 и 135 УК РФ, если девушке исполнилось 16 лет то секс по обоюдному согласию не является уголовным преступлением.

Здравствуйте! В уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста. Наказания за данное правонарушение варьируются в зависимости от законодательства, возраста старшего участника и разницы в возрасте между партнёрами. В законодательствах некоторых стран также имеется понятие возраста сексуального согласия в ситуациях, когда взрослый находится во властной по отношению к младшему позиции (учителя, врачи, тренеры, работники правоохранительных органов, члены семьи). Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей). Возраст сексуального согласия может значительно отличаться в зависимости от законодательства, хотя в большинстве стран он находится между 14 и 16 годами. Тем не менее возраст сексуального согласия может как отсутствовать вовсе, так и достигать 20 лет. Конкретное значение может определяться типом сексуального акта и полов партнёров.

Всего вам наилучшего!