После этого я прописал родителей в данной квартире.

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема, при покупки квартиры половину денежных средств давали родители, договор оформили на меня одного и собственность тоже. После этого я прописал родителей в данной квартире. Сейчас они развелись и отец требует возврат ему денежных средств уплаченных при покупке или давит чтоб я продавал квартиру и вернул ему средства (расписок что я брал у родителе денег нет) Если он обратится в суд сможет ли он отсудить часть квартиры или средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы признаете, что деньги на покупку квартиры давали родители и подтвердите это в суде, то у них есть неплохой шанс признать за собой право собственности на долю в этой квартире.