Владивосток, 05.02.2018, 06:31

Куда написать заявление после кражи машины и документов со здоровьем в прошлом году?

Вопрос №13823232 из г. Владивосток
опубликован 05.02.2018, 06:31
В прошлом году бывший муж украл машину и документы'я была в больнице'могу я сейчас на него написать заявление и куда лучше писать'в прокуратуру или полицию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина приобреталась вами в период брака, она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в порядке гражданского судопроизводства, состава преступления в таком случае нет.

05.02.2018, 06:34

Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов если автомобиль был приобретён в браке. Если Авто приобретён в браке то вполне реально получить половину стоимости автомобиля.

05.02.2018, 06:41

У нас гражданский брак'совместный ребенок.

05.02.2018, 09:09

В России ещё пока нет законодательно закреплённого понятия гражданский брак. В таком случае если машина оформлена на Вашего сожителя то только доказать в суде ведение совместного хозяйства и совместного приобретения автомобиля.

05.02.2018, 09:13

Вам необходимо уточнить, кто является собственником автомобиля, исходя из этой информации возможно дать вам совет, куда обращаться за помощью.

05.02.2018, 12:19