Люберцы, 05.02.2018, 06:58

Каким образом подать ходатайство о наложении ареста на квартиру в связи с иском о выселении и снятии с рег. учёта

Вопрос №13823287 из г. Москва
опубликован 05.02.2018, 06:58
В ответ на иск о выселении и снятии с рег. учёта, подаю возражения и встречный иск о признании ДКП ничтожным. В каком документе нужно ходатайствовать о наложении ареста на квартиру? Заранее спасибо. Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете указать на это в встречном иске, можете на отдельном листе отдельное ходатайство заявить. Укажите, как влияет арест на будущее решение и позволит его исполнить.

05.02.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ходатайство об обеспечительных мерах подается вместе с исковым заявлением либо заявляется в ходе судебного заседания под протокол.

05.02.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Вообще ходатайствовать о наложении ареста ст 140 ГПК РФ следует либо в самом тексте встречного иска ст 137 ГПК РФ либо это можно оформить отдельным ходатайством Принципиальной разницы здесь Нет Оба варианта равноценны.

05.02.2018, 07:01
Оценка автора вопроса:
Все понятно

А на каком основании Вы заявляете о ничтожности договора. Более того, пока не очень понятно есть ли у Вас вообще такое право.

А главное о ничтожности договора нужно заявлять не в возражениях на исковое заявление...

Может быть Вам всё-таки попробовать обратиться к адвокату и с его помощью защищаться в суде?...

05.02.2018, 07:11
Оценка автора вопроса:
Все понятно

На какие статьи можно сослаться в возражения, проживал с 2009 г, платил комплатежи. Смена собственника (на сестру произошла под давлением). ДКП ничтожен по безденежности.

05.02.2018, 07:21

Так тот, кто сестре продал квартиру и может заявлять о недейстельности договора. Ваши права этот договор никак не затрагивает и Вы признавать его недействительным не можете. Или это Вы ей продали квартиру?

05.02.2018, 07:26