Как получить отпуск без оплаты за отсутствие ребенка в детском саду на время справочного отпуска?

Вопрос №13823423 из г. Барнаул
опубликован 05.02.2018, 07:47
Нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, первый ходит в детский сад. Возникла необходимость забрать ребенка из детского сада на 2 недели, могу ли я написать заявление на отпуск и приложить свою справку, чтобы не платить за эти 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

вы можете написать заявление на отпуск и без справки, по семейным обстоятельствам. Только после отпуска нужно будет взять справку у педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать ДОУ.

05.02.2018, 09:16

Если просто по семейным обстоятельствам, то сказали придется платить за эти 2 недели.

05.02.2018, 09:45

Добрый день,

на основании чего платить? Нет никаких законодательных актов, которые обязывают оплачивать пребывание ребенка в саду при его фактическом там отсутствии, тем более по заявлению. Почитайте тогда ваш договор с ДОУ, может, там прописаны такие условия и вы на них согласились при подписании договора.

Будучи матерью 2-х детей, в подобных случаях просто пишу заявление с указанием срока отсутствия и все. Бухгалтерия делает перерасчет на основании моего заявления.

05.02.2018, 11:48

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034