Как получить отпуск без оплаты за отсутствие ребенка в детском саду на время справочного отпуска?
Добрый день,
вы можете написать заявление на отпуск и без справки, по семейным обстоятельствам. Только после отпуска нужно будет взять справку у педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать ДОУ.
Если просто по семейным обстоятельствам, то сказали придется платить за эти 2 недели.
Добрый день,
на основании чего платить? Нет никаких законодательных актов, которые обязывают оплачивать пребывание ребенка в саду при его фактическом там отсутствии, тем более по заявлению. Почитайте тогда ваш договор с ДОУ, может, там прописаны такие условия и вы на них согласились при подписании договора.
Будучи матерью 2-х детей, в подобных случаях просто пишу заявление с указанием срока отсутствия и все. Бухгалтерия делает перерасчет на основании моего заявления.