Компенсация проезда поездов дальнего следования для ветеранов труда федерального значения, проживающих в Пермском крае - есть ли такая возможность?

Вопрос №13823520 из г. Пермь
опубликован 05.02.2018, 08:21
Есть ли компенсация на проездные билеты поездов дальнего следования для ветеранов труда федерального значения, проживающих в Пермском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел Петрович. В Пермском крае предусмотрена льгота для ветеранов труда при оплате проезда в электричках и поездах дальнего следования со скидкой в 50%.

05.02.2018, 12:02

Какие документы и где нужно оформить и предоставить для получения данной льготы.

06.02.2018, 19:25

Павел Петрович, Вам необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты, с собой у Вас будет паспорт, пенсионное удостоверение и удостоверение Ветерана труда. В отделе Вам дадут бланк определенного образца для заявления, либо подскажут как написать его от руки. Иногда могут запросить от Вас справку из Пенсионного фонда о социальной помощи, в которой указывается к какой категории льготников Вы относитесь, какими льготами пользуетесь.

07.02.2018, 06:31