Возможно ли вернуть страховку по кредиту после периода охлаждения при досрочном погашении?
Только в течении 14-дней, если иное не установлено договором. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Для решения вопроса о возврате навязанной страховки и составления претензии необходимо ознакомиться с документами, они все в наличии?
Все есть. Как могу выслать?
Вообще ознакомление с вашими документами никто из юристов бесплатно не будет делать Прежде чем комуто из юристов высылать эти документы следует договориться об оплате услуг ст 779 ГК РФ.