Сроки подачи исков после увольнения по делам о невыплате заработной платы

• г. Новосибирск

После увольнения, в какой промежуток времени я могу подать в суд, прокуратуру, налоговую, на работодателя? За невыплату заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За разрешением спора о невыплате или неполной выплате заработной платы работник имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты причитающихся сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы.