Если ребёнок рожден в гражданском браке, можно ли в свидетельстве о рождении ребёнка записать гражданского мужа?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если отец ребенка согласен, то подавайте совместное заявление об установлении отцовства в отдел ЗАГС. Если против, то отцовство устанавливается в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Записать гражданского мужа можно, но потребуется совместное заявление. Если не согласен, то отцовство надо будет установить в судебном порядке.

спасибо большое

Карасов Сергей Петрович прав полностью. Именно таким образом (установление отцовства через ЗАГС) мои три ребёнка записаны на моё имя и, соответственно, в графе о рождении у них записан я как отец.