Как лишить родительских прав отца, если он 2 года не принимает участие в жизни ребенка?
Добрый день скажите если отец не видится и не принимает участие в жизни ребенка 4 года можно ли лишить его родительских прав.
Лучший ответ
Да, вы можете обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением, и то что вы изложили будет является одним из оснований лишения родительских прав… Главное вы должны ещё понять – зачем вам это нужно.
Спасибо, все понятно!
Конечно. Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о выдаче заключения о целесообразности лишения отца родительских прав. После получения заключения обращаетесь с иском о лишении родительских прав в суд.