Краснодар, 05.02.2018, 10:31

Попытка выселения из муниципального жилья - нарушение правил или законное действие?

Вопрос №13824096 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2018, 10:31
Добрый день. Хотят выселить из муниципального жилья несовершеннолетнюю дочь (2.7 г.), мать-пенсионерку и меня. Прописаны там все трое. Мы с мамой с 1997 г., дочь-с рождения. Это правомерно? По телефону говорить не могу, я на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы главного не сообщили - у кого возникло такое фантастическое желание о выселении из муниципальной квартиры нанимателей, да еще и с несовершеннолетним ребенком.

Такое просто невозможно, если они живут в этой квартире на законных основаниях.

05.02.2018, 10:33

Здравствуйте! Вы не указываете главное - на каком основании хотят выселить? Выселить из жилого помещения могут только на основании решения суда.

05.02.2018, 10:34

Выселение из муниципального жилья очень и очень сложная задача и должны быть веские основания для её осуществления… Вероятно вы в коротком вопросе далеко не все изложили… Либо обратитесь к адвокату очно, либо попытайтесь написать вопрос более конкретно с причинами, Которые заставляют муниципальные власти вас выселять.

05.02.2018, 10:34

Людмила! Или Вы что-то недоговариваете и лукавите, либо творится полный произвол! Говорить по телефону не обязательно, Вы можете обратиться дистанционно по электронной почте к любому выбранному Вами юристу. Он разберётся. Вот только бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

05.02.2018, 10:36

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, на каком основании Вас хотят выселить, если Вы там прописаны и своевременно оплачиваете коммунальные услуги и не используете жилое помещение не по назначению.

05.02.2018, 10:36

Выселить хотят на том основании, что мы там постоянно не проживаем и якобы имеем другое жильё. Но жильём обеспечена только я (если уж по документам), у меня есть приватизированная квартира, у мамы нет жилья своего в принципе. На дочь тоже ничего в собственность не оформлено. Коммунальные платежи все платим вовремя и даже наперёд. Постоянно проживаем по месту прописки с мая по октябрь. В остальное время бываем наездами, убираем, подсетаем, поддерживаем порядок.

05.02.2018, 11:00

Здравствуйте! Если задолженность по коммунальным услугам нет, а также жилое помещение содержите в надлежащим состоянии, то нет оснований для выселения. Если подадут в суд иск о выселении, то нужно направить возражение на иск.

05.02.2018, 11:03

А кто хочет выселить?

Никаких оснований для этого нет, если все так, как Вы рассказываете.

И попытка выселения не более, чем полная глупость возжелавшего это сделать.

05.02.2018, 11:15

Обратитесь к опытному юристу. Очно или дистанционно. Я уже предлагал Вам это. На ленте такие вопросы всё равно не решаются!

05.02.2018, 11:51