Подача на пересмотр дела по статье 228 часть 1 - отсутствие доказательной базы и удаление судимости из баз органов
В 2013 году я был осужден по статья 228 часть 1 но данного преступления я не совершал и протокол был составлен под давлением сотрудника органов... следственных мероприятий не проводилось ни каких... справка экспертизы на содержание наркотических веществ не была прикреплена к делу и я о ней вообще не слышал... отпечатки пальцев с пакета с наркотиками не были сняты и моих отпечатков ни кто не брал... так же имеются свидетели которые видели как меня избивали при задержании и в отделении полиции... могу ли я подать на пересмотр дела из-за малой доказательной базы и удаления наличия судимости из баз органов?
Добрый день! Попробовать конечно можно, но необходимо знать какие инстанции были Вами пройдены при обжаловании приговора, и конечно же необходимо как минимум изучить все судебные акта и как максимум все материалы дела. Копии материалов дела Вы можете взять в суде путем подачи письменного заявления. Снимать копии будете за свой счет, то есть либо несете свой ксерокс либо фотографируете на телефон каждый лист дела так, чтобы при приближении текст был читаем, не расплывался.
Получите материалы дела, пишите мне в чат.