Забрали в отделение полиции без составления протокола - какие последствия?
Здравствуйте, вчера забрали в отделение полиции в состоянии алкагольного опьянения, протокол не составляли. Через час приехала сестра, привезла мой паспорт его на пять минут забрали и меня отпустили. Теперь не пойму, будут ли какие последствия?
Добрый день. Если протокол об административном правонарушении не составляли то последствий не должно быть, хотя не исключено что они могут составить протокол и написать в нем, что Вы отказались от подписи, тогда последствия могут быть.
А как узнать, составили ли они сами протокол или нет?
Здравствуйте.
Лучше конечно лично обратиться, но в Вашей ситуации пусть сестра обратиться в дежурную часть и узнает - составлялся ли протокол или нет и нужно ли оплачивать какой-либо штраф. Когда речь идёт о готовности заплатить штраф, полицейские быстро ответят за что и сколько нужно заплатить.
Удачи Вам!