Йошкар-Ола, 05.02.2018, 12:13

Где можно найти образец искового заявления о восстановлении наследственной части земельного участка, проданной в нарушение ст. 35 ЗК РФ?

Вопрос №13824690 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.02.2018, 12:13
Наследственная часть дома, принадлежащая мне по решению суда, прошла госрегистрацию. В нарушение ст. 35 ЗК РФ соответствующая доля земельного участка судом осталась без внимания. Часть этого участка продана. Мне нужен образец искового заявления. Где его можно найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что не было положительного решения суда на мое исковое требование признать меня собственником законной доли земельного участка. По мнению судьи, дом "висел" в воздухе ("истец не представил сведения об этом участке", хотя необходимые документы в деле в действительности имелись).

05.02.2018, 13:17

В таком случае Вам необходимо обжаловать данное решение суда, а не подавать беспредметный иск, тем более заведомо проигрышный.

05.02.2018, 13:20

Добрый день! Образцов исковых заявлений мы не даем, ищите в Интернете. Но подавать такие иски по образцам - неблагодарное дело. Если говорить о сути проблемы, то остается неясным, почему Росреестр отказался регистрировать долю?

05.02.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Потому что не было положительного решения суда на мое исковое требование признать меня собственником законной доли земельного участка. По мнению судьи, дом "висел" в воздухе ("истец не представил сведения об этом участке", хотя необходимые документы в деле в действительности имелись).

05.02.2018, 13:17

В таком случае Вам необходимо обжаловать данное решение суда, а не подавать беспредметный иск, тем более заведомо проигрышный.

05.02.2018, 13:20