Барнаул, 05.02.2018, 12:24

Ошибки в декларации на имущественный вычет - Могут ли налоговые органы требовать возврата излишне полученных денег?

Вопрос №13824748 из г. Омск
опубликован 05.02.2018, 12:24
У меня такая ситуация, с 2011 года подаю декларацию на имущественный вычет, уже 6 лет, и вот в этом году обнаружила ошибку, что все это время я не правильно подавала сумму общую за квартиру, и налоговая это все принимала. Теперь вопрос, могут ли они обязать вернуть деньги излишний возврат? И вообще как теперь поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если налоговая инспекция обнаружит ошибку, то может выставить требование о подаче уточненных деклараций за последние три года и возврате НДФЛ.

05.02.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я неверно начала подавать изначально, с 2011 года, значит за 3 года только уточненную декларцаию потребуют а предыдущие три года (2011-2013 г) эти не будут трогать?

05.02.2018, 12:47

Уточненные декларации 3 НДФЛ могут потребовать только за 2017 г., за 2016 г., за 2015 г. За другие года срок взыскания излишне возвращенного НДФЛ пропущен.

05.02.2018, 12:52