Ответственность за выплату долгов в случае смерти партнера-заемщика в гражданском браке
Добрый день! Если Вы не были поручителем по кредиту, то с Вас не будет взыскана сумма долга, законных оснований для этого нет.
Я не подписывала и он прописан в той квартире где бывшая а я хочу к себе прописать так как он за себя платит за квартиру, а они не платят жена с детьми и постоянно все кватирные долги скидывают на них приходиться все документы собирать и доказывать что он разведен и отдельно лицевой счет мне сказали пусть прописывается к тебе и все. А поручитель это когда роспись стоит да?там у него только дополнительные номера указана мой телефон и
все.. и как тут тогда?
Да, поручитель - это когда подпись в договоре стоит. Если он будет у Вас зарегистрирован (прописан), то в случае задолженности по оплате кредита, на основании судебного решения пристав может совершать исполнительские действия (аресты имущества, другие).