Воронеж, 05.02.2018, 12:45

Этапы оформления права собственности на жилой дом - от земли до разрешения на строительство

Вопрос №13824880 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2018, 12:45
Добрый день. Расскажите этапы оформления права собственности на построенный жилой дом. земля для ижс, все документы оформлены на землю в необходимом порядке, есть разрешение на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый учёт - это внесение сведений в государственный кадастр, в которой содержится информация об основных характеристиках и параметрах домостроения.

Для постановки на кадастровый учёт нужно собрать документы (тех. план, право устанавливающие документы, паспорт, заявление), оплатить госпошлину и подать в орган кадастрового учета (росреестр или через мфц).

В результате постановки дома на учет в кадастровом реестре ему присваивается уникальный идентификационный номер.

05.02.2018, 13:37

Здравствуйте! 1. получить разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию.

2. поставить на кадастровый учёт.

3. зарегистрировать право собственности.

05.02.2018, 13:22

Что значит поставить на кадастровый учет? Что для этого нужно сделать?

05.02.2018, 13:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских