Этапы оформления права собственности на жилой дом - от земли до разрешения на строительство
Добрый день. Расскажите этапы оформления права собственности на построенный жилой дом. земля для ижс, все документы оформлены на землю в необходимом порядке, есть разрешение на строительство.
Кадастровый учёт - это внесение сведений в государственный кадастр, в которой содержится информация об основных характеристиках и параметрах домостроения.
Для постановки на кадастровый учёт нужно собрать документы (тех. план, право устанавливающие документы, паспорт, заявление), оплатить госпошлину и подать в орган кадастрового учета (росреестр или через мфц).
В результате постановки дома на учет в кадастровом реестре ему присваивается уникальный идентификационный номер.
Здравствуйте! 1. получить разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию.
2. поставить на кадастровый учёт.
3. зарегистрировать право собственности.
Что значит поставить на кадастровый учет? Что для этого нужно сделать?