Продажа доли в квартире - возможно ли безличное участие собственника 1/3 и необходимые условия

• г. Москва

Долевая собственность 1/3 в квартире. Выставлена квартира на продажу. Собственник 1\3 доли находится в другом регионе. Можно продать долю в квартире, не присутствуя на сделке? Остальные доли в квартире продаются по доверенностям других собственников. Что нужно для сделки продажи от собственника 1\3 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Собственник 1\3 доли может продать свою долю без присутствия на сделки при наличии лица, которое по нотариальной доверенности будет действовать от имени данного собственника в ходе проведения сделки купли-продажи. Оформите доверенность на представителя.

Нужно найти надежного человека, на которого Вы сделаете доверенность и он от Вашего имени сходит к нотариусу и подпишет договор купли-продажи доли квартиры, затем проконтролирует перевод ден средств на Ваш счет.