Нужно ли открывать ИП при подработке в интернете через биржу копирайтинга и рерайтинга?
Здравствуйте, Татьяна. Систематическое получение дохода подпадает под признаки предпринимательской деятельности с обязанностью регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и уплатой налогов в бюджет и сборов в ПФР и ФСС. За незаконное предпринимательство предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если получать деньги Вы будете на банковскую карту, то постоянный ежемесячный приход денег может вызвать подозрения, а "вычислить" плательщика не составит труда. Проценты за переводы - это не налоги, а оплата услуг за перевод. Величина дохода не имеет значения. Если доход от деятельности имеет систематический характер, то такая деятельность является предпринимательской со всеми вытекающими последствиями. Если Вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя и изберете упрощенную систему налогообложения, то налог составит 6% от дохода + 1% сборы в ПФР и ФСС. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.