Вопросы о возрасте и льготах для ветерана труда, вышедшего на пенсию
В июне 2017 года, вышел на пенсию по достижению предельного возраста (54 года), стаж 32 года, в льготах везде отказывают, получил удостоверение ветерана труда, с какого возраста мне предоставят пользоваться льготами и какими?
С 60 лет. Льготы у Вас региональные согласно-Закону Республики Хакасия от 08.07.2002 № 33 "О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ" (принят ВС РХ 26.06.2002). Перечень льгот уточните в соцзащите-они каждый год меняются.