Как обжаловать решение суда, принятое два года назад и вступившее в законную силу - необходимые шаги и подача документации
Как можно обжаловать решение суда вступившему в законную силу, 2 года назад. Если можно, то какую бумагу надо писать и в какой суд.
Здравствуйте! Только подавать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Если срок будет восстановлен, то значит апелляционная жалоба будет направлена в вышестоящий суд.
Добрый день!
На решение суда подается апелляционная жалоба, но в вашем случае, пропущен срок для обжалования (он составляет 1 месяца со дня вынесения решения в окончательной форме). Если у вас есть уважительные причины для пропуска срока, то вместе с аппеляционной жалобой подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин и документами, подтверждающими это. Подается в вышестоящий суд через суд, вынесшим решение.