Как выплачивать долги в микрофинансовой организации посредством посильных платежей и прекратить начисление процентов?
Долг в микрофинансовой организации, не справляюсь с оплатой. Возможно ли что то сделать, чтобы выплачивать долг посильными платежами? Чтобы прекратили начисление процентов?
Возможно расторгнуть договор и после вообще ничего не выплатить МФО. Практика уже наработана по таким делам. Документы у Вас на руках? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Рекомендую Вам обратиться в организацию с просьбой реструктуризировать долг по кредиту. Это спасет Вас от уплаты излишних процентов за просрочку оплаты, а также создаст более лояльные условия для погашения долга.
Доброго времени. Наталия, пришлите договор с МФО, нужно изучить его на признаки кабальности с дальнейшей перспективой на подачу иска в суд о признании его недействительным.
Вот только к сожалению договор не сохранился.
Вот это уже плохо. А если запросить в МФО справку о погашении и остатке задолженности с расшифровкой оплаты процентов и основного долга? Не пробовали?