Оформление страховки на машину перед наследованием - правильно ли предлагать переоформление на нового собственника?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Знакомому предлагают оформить страховку на машину и ездить на ней родственники умершего собственника. Они пока не вступили в наследство. Затем после вступления предлагают переоформить на моего знакомого. Насколько это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае, формально, они не имеют право это делать, т.к. не являются собственниками. Но, оформить страховку во многих компаниях можно и без собственника (если пойдут навстречу). Сейчас не требуется доверенность от собственника. Поэтому...