Прибыль компания не получает сейчас.

Не платят зарплату уже 3 месяц. В договоре трудовом прописано что я получаю такую то сумму в соответствии с уставом организации, а В уставе компании прописано что они платят мне зарплату если компания получает прибыль. Прибыль компания не получает сейчас. Получаются проигрышное дело в суде? Я этот устав в глаза не видел.

Лучший ответ

Я этот устав в глаза не видел.

А зачем тогда подписывал трудовой договор?

Обратитесь в Трудинспекцию в связи с нарушением ваших прав как при заключении трудового договора (так как оплата труда должна быть выражена в конкретной сумме), так и по задержке выплаты заработной платы.