по статья 264 часть 4 за примирение сторон остаются ли права у обвиняемого?
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Преступления не большой тяжести максимальное наказание за которое не превышает 3 лет лишения свободы средней тяжести максимальное наказание не превышает 5 лет (ст. 15 УК РФ) в данном случае максимальное наказание 7 лет отсюда вывод НЕЛЬЗЯ!