Какой размер госпошлины: обычные 100 рублей или какой-то процент от суммы иска?

• г. Москва

Я хочу подать в суд иск «О возмещении морального ущерба и возмещении ущерба нанесённого вреда здоровью» - я правильно сформулировал? Какой размер госпошлины: обычные 100 рублей или какой-то процент от суммы иска? Если процент от суммы иска, то можно ли заплатить 100 рублей и попросить суд определить сумму ущерба? Злобин Сергей Викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.5 Закона о государственной пошлине от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья. С уважением,