Как оценить оплату отпуска перед декретным отпуском, если последний раз была в отпуске в августе 2017 году?

Перед декретным отпуском хочу взять очередной отпуск с 10.02.18 г. Последний раз в отпуске была в августе 2017 г. На работе говорят что мне оплатят только около 7 дней отпуска. Правы ли они?

Лучший ответ

Ежегодный отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год. Если к моменту ухода в ежегодный отпуск у вас начнется новый рабочий год, то вы имеете право взять полный оплачиваемый отпуск. Уточните на работе за какой период вам должны предоставить отпуск.

Благодарю за грамотную консультацию!