LSN Messenger
Междуреченск, 05.02.2018, 19:21

Вопросы о процентном соотношении алиментов и возможных удержаниях

Вопрос №13826877 из г. Кемерово
опубликован 05.02.2018, 19:21
Подали мы значит сегодня с мужем на алименты на ребенка (у мужа второй брак и второй ребенок), соответственно что про процентам будет 33%.и до суда 2-3 месяца. Но дома мы задались вопросом... 1) обязательно ли что 33 по полам? Не получиться ли что например туда 10%, сюда 23% или какое либо другое процентное соотношение. 2) бывшая жена эти 2-3 месяца будет получать по 25% это понятно. На нашего ребенка будет уже долг по алиментам. А не получиться ли так что потом с нее будут удерживать что то? или просто раз, и в один момент она получает не 25 а меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы с мужем не пробовали прежде, чем "подать" на алименты (непонятно как Вы это с ним сделали вдвоем), обратиться к адвокату и посоветоваться как это делается?

Похоже, что нет. От того и такие странные вопросы и предположения.

Просто совет: Не обращайтесь в суд, когда сами не знаете, что хотите и не подготовившись к судебному процессу.

06.02.2018, 08:07

Здравствуйте! Алименты на ребёнка от первого брака в суде, как правило, назначаются в размере ¼ доли заработка родителя. Так как вы обратились за взысканием алиментов на содержания ребёнка от второго брака, то алименты будут назначены в размере 1/6 доли заработка родителя т. к. он уже платит алименты на ребёнка от первого брака. При этом плательщик алиментов может уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака с 1/4 доли своего заработка до 1/6, поскольку размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 долю его дохода.

Удачи!

06.02.2018, 12:02

2) бывшая жена эти 2-3 месяца будет получать по 25% это понятно. На нашего ребенка будет уже долг по алиментам. А не получиться ли так что потом с нее будут удерживать что то? или просто раз, и в один момент она получает не 25 а меньше?

06.02.2018, 12:26

Суд может пересмотреть размер выплат, если второго ребенка тоже признают нуждающимся в выплатах. На каждого ребенка по 1/6 части от заработка. А что Вы хотите удержать с первой супруги?

06.02.2018, 16:37

Я прекрасно знаю чего я хочу! Только возможности и желания граничат с законом! И да, мы с мужем пошли в суд и написали заявление, об алиментах на ребенка и на меня. Так как он платит алименты на ребенка от первого брака. И потому что опасается что могут наложить арест на его карту! Я же не буду ту вам все выкладывать как на ладони!? есть вопрос который меня интересовал. Я его задала, заведомо зная ответ, просто мне мое мнение надо было подтвердить комментариями знающих людей!

18.02.2018, 21:24

Знающий "людь", как я = поверьте мне на слово. Я знающая-скажут вам. что суд обязан привлечь в качестве третьего лица первую жену, которая получает алименты И если у нее будет толковый адвокат как уважаемая в кругу коллег Федоровская Н.Р, или другой знающий "людь. Вроде меня," то из всего вашего "заявления об алиментах на ребенка и на меня"останется сухой остаток в виде полного отказа вам в иске. У вас есть шанс взыскать алименты Только иск такой надо готовить и вырабатывать правую стратегию и тактику. Потому что сейчас уже одного того. Что вы живете в браке вместе и счастливо достаточно для отказа вам в иске.

Я тоже не буду выкладывать вам на весь интернет" как на ладони", как и что вам надо сделать. Чтобы получить положительное решение. Удачи вам.

18.02.2018, 22:03

Если бы Вы заведомо знали ответ, то понимали бы, что взыскать алименты на своего ребенка можете Вы, а не Ваш муж сам с себя. Потому, мне так и осталось не ясно куда вы пошли и что там писали вместе. Ваш муж - ответчик по делу и писать он может лишь возражения на Ваше исковое заявление. Но это гороздо позже, чем когда Вы пошли в суд что-то писать...

Для того чтобы снизить алименты на первого ребенка, совсем необязательно взыскивать их на второго. Тем более, что для мужа этот вариант - "бомба" замедленного действия". Но он видимо, плохо понимает возможные последствия...

19.02.2018, 04:35