Вопрос обращения с ходатайством по УДО в случае осуждения по статье 228.1 часть 2 с назначением окончательного срока 8 лет с зачетом ранее отбытого срока 3 года.
Когда можно обращаться с ходатайством по УДО, если сын осужден в соответствии со. статья 228.1 часть 2 по совокупности приговоров с назначением окончательного срока 8 лет с зачетом ранее отбытого срока 3 года. Преступление, по которому сын осужден, было совершено в 2009 году.
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее трех четвертей срока наказания. Когда начинает исчисляться срок - указано в приговоре.
Спасибо за объяснение!
удалён
Здравствуйте, Татьяна! Поскольку преступление было совершено Вашим сыном в 2009 году, то УДО возможно по отбытии 2/3 срока наказания, согласно обратной силе уголовного закона. 3/4 по данной статье применяется к преступлениям, совершенным с 12.03.2012 года. На эту тему можете посмотреть судебную практику по УДО, ее много в интернете.