Бывшая жена мужа подала на раздел имущества дома имею ли я право на этого дома я нынешняя супруга и у нас общий ребенок?
Бывшая супруга подала иск на раздел совместнонажитого имущества. Она и ее муж вместе как супруги нажили в период брака имущество. Вы к нему не имеете никакого отношения. С момента вашей с ним регистрации брака вы будете наживать ваше совместное имущество. Его и сможете делить.
Долю в праве имеют только те. на кого оформлено право собственности. Смотрите документ-свидетельство о праве собственности. В настоящее время-Выписка. Но тут всегда есть НО. Право собственности меняется. В смысле-собственники меняются. Если собственник один. И он ваш муж, составьте соглашение о распределении долей, и собственниками будете Вы и ребёнок. Нужно с Вами беседовать, чтобы понять настоящую "картину".