LSN Messenger

Как правильно написать возражение на судебный приказ?

Вопрос №13827184 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2018, 20:33
Как правильно написать возражение на судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин должен предоставить возражение в отношении судебного приказа сообразно установленным нормам вышеуказанного акта в письменной форме. Оно подается в канцелярию мирового судьи лично или через поверенного, на которого оформляет доверенность. Законодатель допускает его отправление по почте, оформив его заказным письмом с уведомлением. Адрес судебного органа можно извлечь из полученного приказа. Возражение пишется по установленным правилам, соблюдение которых обязательно. Оно должно быть написано грамотно без орфографических ошибок, исправлений и помарок на листе писчей бумаги формата А-4. В нем указывается: наименование судебного органа, куда подается возражение; персональные данные мирового судьи, вынесшего судебный приказ; личные данные заявителя, его домашний адрес, контактные номера телефона; название направляемой деловой бумаги; основания подачи требований со ссылками на соответствующие статьи нормативно-правовых актов. Как правило, в обращении выражается просьба, чтобы была осуществлена отмена судебного приказа.

05.02.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Можно и от руки. Главное, чтобы документ был читабельный. Также имейте в виду, что стоит такой документ иметь в 2 экземплярах, чтобы получить на одном из них отметку суда в получении.

05.02.2018, 21:25

Ксения скажите, возражение или просьбу, можно от руки написать или же надо печатать?

05.02.2018, 21:17