Отношения я банком.
Просто перестать платить. Обратиться в Банк с письменным требованием о предоставлении помесячного расчёта своего долга с указанием всех взимаемых Банком платежей.
В противном случае, если такой расчёт Банком предоставлен Вам не будет, Вы не будете возобновлять платежи по кредиту до тех пор, пока такого расчёта не получите от Банка.
Будут безусловно звонки с угрозами о последствиях для Вас от Банка и т.д. и т.п. - стойте твёрдо на своём. Сначала поймите механизм начислений пени и штрафов и тем более за что.
Зависит от Ваших целей. Как вариант Ваше банкротство можно рассмотреть либо просто перестать платить и пусть Банк обращается в суд. далее приставы будут взыскивать с Вас. Но в судебном порядке Вы можете снизить размер начисляемых неустоек.