Каким законом гослужащим запрещено заниматься бизнесом. Может ли быть ИП начальником службы в МУП.

Вопрос №13827835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2018, 01:58
Каким законом гослужащим запрещено заниматься бизнесом. Может ли быть ИП начальником службы в МУП.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть со ст. 14 п.3 25-ФЗ от 02 марта 2007 г. О муниципальной службе в РФ? данная ст. прямо запрещает муниципальному служащему заниматься бизнесом.

06.02.2018, 06:38

Просто повторюсь:

работники предприятий, даже начальники служб - государственными или муниципальными служащими не являются.

06.02.2018, 14:02

Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

Просто - работники предприятий, даже начальники служб - государственными или муниципальными служащими не являются. И если запретов на такое сам работодатель не установил - может.

06.02.2018, 05:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как быть со ст. 14 п.3 25-ФЗ от 02 марта 2007 г. О муниципальной службе в РФ? данная ст. прямо запрещает муниципальному служащему заниматься бизнесом.

06.02.2018, 06:38

Просто повторюсь:

работники предприятий, даже начальники служб - государственными или муниципальными служащими не являются.

06.02.2018, 14:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034