Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья до достижения ребенком трехлетнего возраста?

• г. Белгород

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка, при этом я не имею своего жилья, живу с детьми на съёмной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оля, добрый день! Для получения мат. капитала вам необходимо обращаться в территориальный пенсионный фонд. До достижения трех лет вы можете использовать мат капитал на погашение кредита по ипотечному займу, либо для приобретения товаров для детей-инвалидов. Возможен вариант получения единовременной выплаты.