Может ли несовершеннолетний приобрести земельный участок 14 лет ребёнку
Несовершеннолетние не являются субъектами гражданских правоотношений, права заключить сделку купли продажи земельного участка они не имеют.
Принят Приказ Минюста РФ от 20 июля 2004 г. N 126 "Об утверждении Инструкции о порядке государственной регистрации прав несовершеннолетних на недвижимое имущество и сделок с ним"(с изменениями от 24 декабря 2004 г.). Действуют родители как законные представители.
Вам дан ошибочный ответ. Да, может, с согласия родителей.
Да, может. Но только с согласия родителей. Эта фраза и подпись родителей и должны присутствовать в договоре.