Каким образом можно защититься от домогательств и получить судебную защиту в России?
У меня такая проблема - один человек мне просто не дает прохода, постоянно домогаясь меня. Скажите, есть ли за это какое либо наказание? Я слышала что в США суд может принять решение чтобы человек не приближался к другому человеку (к своему объекту домогательств) на определенное расстояние - возможно ли у нас такое и вообще как от этого избавится в рамках закона?
Оксана, добрый вечер!
Такого положения закона наше законодательство в настоящее время не знает.
Обратитесь, для начала, к участковому уполномоченному. Эффекта большого не ожидайте, Но Ваш преследователь, почувствую внимание полиции к свей персоне, затаится. Возможно и вовсе перестанет вас преследовать.