1.Какова продолжительность рабочего дня учителя? 2.Через какое время может покинуть здание школы после окончания уроков?
1.Какова продолжительность рабочего дня учителя?
2.Через какое время может покинуть здание школы после окончания уроков?
Здравствуйте, Иван!
Специфика вашего рабочего времени должна быть прописана в локальном нормативном акте школы: либо в правилах внутреннего трудового распорядка, либо в коллективном договоре, трудовом договоре. Именно в этих актах должно быть оговорено: какова продолжительность вашей рабочей недели (5 или 6 дней), указана норма рабочего времени (18 или 20 часов) в неделю, указана продолжительность урока (не более 45 минут), установлена продолжительность перемен и.т.д.
Законодатель решение этих вопросов отдает на усмотрение работодателя. Всего доброго!