Списание средств с карты без уведомления - имеется ли право на возврат денег и стоит ли разбираться в данной ситуации?
Добрый день! Необходимо разобраться на каком основании у вас списали денежные средства? Если возбуждено исполнительное производство, то пристав должен был вас уведомить и предложить добровольно оплатить долг. Далее, если у вас списали всю сумму, то разбираться нет смысла, так как все равно в следующем месяце у вас ее взыщут. Если не всю, то обязательно обратитесь к приставу с заявлением и справкой 2 ндфл о доходах, так как с прожиточного минимума не имеют права взыскивать денежные средства. Либо обратитесь в суд с заявлением о рассрочке долга.