Возврат денег при смерти работника - права и сроки возврата
Здравствуйте Алексей, для того чтобы понять имеете ли вы право требовать, что либо необходимо знать за что были уплачены денежные средства и видеть сам договор и уже от этого отталкиваться, кроме того, до тех пор пока супруга не вступит в наследство она не имеет ни каких прав на данные денежные средства. Единственное, что она может сейчас предпринять, так это обратиться с письменным заявлением в адрес организации с которой заключен договор и попросить вернуть деньги, а при отказе уже ждать момента вступления в наследство. Что касается найма юриста пока об этом говорить преждевременно, но любой юридический вопрос лучше решать с привлечением компетентного специалиста.
Договор считается не исполненным, если одна из сторон не выполнила условий договора. Есть форс-мажорные обстоятельства - смерть человека. Пишите заявление к мировому судье о расторжении договора и возврате денежных средств по не исполненному договору.