Малоярославец, 06.02.2018, 11:34

Какие необходимо документы предоставить, чтобы развестись через суд?

Вопрос №13829473 из г. Калуга
опубликован 06.02.2018, 11:34
Добрый день! Какие необходимо документы предоставить, чтобы развестись через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

06.02.2018, 12:19

Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, если есть дети, ваш паспорт. Ну и исковое заявление составить. Опять же надо знать вашу ситуацию. Если раздел имущества приобретенного в браке, то документы подтверждающие право собственности.

06.02.2018, 12:04

Имущественных претензий нет, дети уже взрослые.

06.02.2018, 12:16

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

06.02.2018, 12:20

Тогда именно то, что изложила моя коллега, составляйте исковое заявление и направляйте иск в Мировой суд, в течении определенного времени Вас разведут, если не последует примирения.

06.02.2018, 12:20

Тогда не очень понятно если дети взрослые, а имущественных претензий нет вас разведут в ЗАГС. Или муж против развода? Вы же не описываете подробно свою ситуацию. И мы все тут гадаем как вам помочь.

06.02.2018, 15:31