Денежная выплата на приобретение жилья в момент или по достижении выслуги 20 лет - хронология службы вооруженных сил

Вопрос №13829804 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2018, 12:32
Положена ли мне денежная выплата на приобретение жилья в данный момент, либо по достижению выслуги 20 календарных лет? Если: 1999-2000 г. служба в ВС РФ по призыву; 1 год 2001-2004 г. служба Уголовно Исполнительная Система, по контракту; 3 года 2007-2014 г. служба МВД РФ, по контракту; 7 лет 2015-по настоящее время, служба в ВС РФ по контракту. 3 года. Вся служба проходила в Приморском крае Дальнего востока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на обеспечение жильем в случае признания нуждаемости при выслуге в ВС РФ 10 лет и увольнении по льготным основаниям или при выслуге в ВС РФ 20 лет при любом основании увольнения.

07.02.2018, 06:37
Оценка автора вопроса:
нет

Войдет ли выслуга в УИС и МВД в выслугу лет в ВС РФ.

08.02.2018, 04:58

Да, входит.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более.

08.02.2018, 05:07

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034