Как будет распределено наследство без оформления и отвечает ли жена за долги мужа
Здравствуйте.
Это часто встречающееся заблуждение наследников (что неоформление документов на наследственное имущество избавит от уплаты долгов умершего). Ничего подобного. Есть имущество - можно взыскать. Но надо обращаться в суд и там юридически грамотно доказывать свою правоту.
Если проживала с мужем в доме на день его смерти и продолжила проживать после его смерти, то она приняла наследство фактически. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгамнаследодателя в предлах стоимости принятого имущества.
Добрый день! Дело в том что человек должен оплатить долги за умершего, если вступит в наследство на имущество наследодателя. Если не вступает и нет других наследников, имущество станет выморочным и перейдет государству. Нужно продумать что лучше, а что хуже. Может быть другие наследники вступят в это наследство.
Алекс, добрый день. Стойкое ощущение создается по заданным Вами вопросам, что они не о Ваших жизненных ситуациях... Все же отвечая на этот вопрос напишу кратко: нет жена не ответит если не вступит в наследство. Кредиторы могут сами инициировать выдел доли.
Оформить и принять разные вещи. Если она его не оформляет, значит признаем выморочным и с государства получаем деньги. Специализируемся на взысканиях, обращайтесь, поможем.