Астрахань, 06.02.2018, 13:03

Сын проходил комиссию в военкомате и получил направление в психбольницу из-за недоразумения с диагнозом. Как избежать обследования и помочь сыну идти в армию?

Вопрос №13829977 из г. Астрахань
опубликован 06.02.2018, 13:03
Добрый день! Срочно требуется помощь специалистов! Сегодня сын проходил комиссию в военкомате. В свое время стоял на учете у невролога с диагнозом СДВГ. На комиссии, его спросили о заболеваниях, и он, особо не придавая значения разницы, сообщил, что состоял на учете у психиатра по СДВГ. Итог ему вручили направление в психбольницу. Мы не согласны на обследование в ПБ. Сын хочет идти в армию. Как нам быть? Какие шаги предпринять и куда обратиться, что бы соблюсти формальности и не попасть в психбольницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Право на обследование или не обследование в психбольнице, остаётся за вами, принудить вас к этому никто не может, сослаться можете на закон об охране здоровья и о психиатрической помощи, есть судебная практика, о том, что военный комиссариат не имеет права направлять на психиатрическое обследование против воли призывника.

06.02.2018, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ, но хотелось бы рекомендаций как и что сделать!

06.02.2018, 13:38

Можете написать в военный комиссариат заявление об отказе проходить обследование в психбольнице, можете обратиться в суд на действия службы призывной комиссии и т.д.

06.02.2018, 13:41