Проблема с шумной ВАЗ около моего окна - что делать?

Около моего окна около 2 метра стоит машина хозяин машины газует и газует если была современная машина то это ерунда а это ваз в плохих руках который воет что делать.
Лучший ответ

Добрый вечер, Олег. Для начала можете поговорить с водителем по-хорошему. Если же не понимает, то обратитесь к участковому или в местный отдел полиции с заявлением о привлечении водителя к административной ответственности, желательно подкрепленное доказательствами (свидетели, видеосъемка). Ответственность по ст. 12.28 КоАП РФ (штраф 1500 рублей), поскольку стоянка (прекращение движение на время более 5 минут) с работающим двигателем запрещена.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))