Отказ в доставке на ФАП - как малоимущему пациенту обеспечить доступ к необходимому хирургическому приёму?
После операции в Кудымкаре по поводу перелома голеностопа был направлен для продолжения лечения по месту жительства в Юрлинскую ЦРБ. Живу в 70-ти км в пос. Усть-Берёзовка, где имеется ФАП с фельдшером и медсестрой и автомобиль скорой помощи с водителем. Периодически мне нужно попадать на приём к хирургу. С доставкой до ЦРБ на ФАПе отказывают, говорят: нанимайте такси. Моя семья является малоимущей, поэтому не имеется средств для найма машины. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Для того, чтобы попасть на плановый прием к хирургу вам действительно необходимо самостоятельно решать вопрос транспорта. Но мир не без добрых людей попытайтесь договориться с фап, с почтой, с людьми, кто постоянно ездят туда и обратно.
Да, проблема. Хоть пешком иди.