Как уменьшить процент выплат по исполнительному листу при минимальной зарплате и двух несовершеннолетних детях?
На работу пришел исполнительный лист по поводу неоплаты по кредиту, у меня зарплата минималка 9000 тыс, двое несовершеннолетних детей, можно ли как то уменьшить процент выплат по исполнительному листу. Как я понимаю судебные приставы имеют право снимать 50% от моей зарплаты, т.е,4500. Если есть какие то варианты по уменьшению процентов подскажите пожалуйста! В заранее благодарю!
В такой ситуации можно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист и попросить отсрочку или рассрочку исполнения решения, с приведенной в вопросе мотивацией (материальное положение, дети и т.д.).