Агент требует предоставить бумагу от бывшей жены о ее согласии на продажу приватизированной квартиры - что нужно знать
Добрый день. У мужа был первый брак заключён в 2004 году, в 2005 году была приватизации его квартиры (не куплена в период брака). Была приватизирована в равных долях на мужа и его брата. В 2009 году они развелись. Сейчас эта квартира продаётся, и агент просит предоставить бумагу от его бывшей жены, что она не против продажи. Правомерно? Должны ли мы предоставить такую бумагу?
Лучший ответ
На продажу доли приватизированной квартиры не требуется согласие на продажу супруги ни бывшей, ни настоящей. Агент просто не очень грамотен. Россреестр такого отказа НЕ потребует.
Спасибо!
Добрый день! Так как жена не участвовала в приватизации и квартира куплена до брака, справку от бывшей супруги можно не предоставлять.
Спасибо