Нарушение возврата кредита больше трех лет. вправе ли банк потребовать возврат кредита.
Вправе заявить свои требования в суд, равно как и Вы вправе обосновать свои возражения относительно иска. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Сергей! Банк вправе требовать погашения кредита, но, при наличии оснований, в суде Вы сможете заявить об истечении срока исковой давности.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.